Сколько стоит открыть свой отдел

Сколько стоит открыть свой магазин - вопрос,которым задаются начинающие бизнесмены. Статьи расходов и где можно сэкономить.
Для начала, магазин надо где-то расположить. То есть, требуется торговая площадка. Она может быть своя или арендованная. 
Естественно, что свое помещение (не арендованное) дает вам колоссальные преимущества, но к сожалению, меньшинство людей располагает таким бонусом на старте.
Готовьтесь к тому, что аренда будет «съедать» большую часть прибыли, а в сезонные спады вы можете работать «в ноль», не зарабатывая ни копейки или даже уходить в минус, выкладывая деньги из своего кармана.

Торгово-выставочное оборудование требуется в любой магазин. В редких случаях вам не понадобятся прилавки или другое оборудование: стенды, холодильники (если вы открываете продуктовый магазин). В зависимости от специфики и размера вашей торговой точки стоимость торгового оборудования будет различаться. 
При обращении в компанию "М-Град", у Вас есть возможность получить качественную торговую мебель по низкой цене. Для более подробной информации, оставьте Ваши контактные данные в форме обратной связи или свяжитесь с нашим менеджером по телефону, указанному выше.
Важно не в последнюю очень решить, что именно Вы будете продавать и где будете брать товар. Часть товара вы можете взять у поставщиков под реализацию на условиях отсрочки платежа. То есть отдадите за него деньги после продажи. Но другую половину товара скорее всего придется приобрести.
Особенно тяжело здесь приходится начинающим игрокам этого рынка. Так, если вы новичок, то не каждый поставщик согласиться вам отдать товар под реализацию из-за отсутствия доверия.
На первых парах вы сами можете выступать в роли продавца и это будет даже полезно, ведь именно владелец прежде всего заинтересован в успехе своего бизнеса.
Так вы изучите самые ходовые товары, поработаете с возражениями покупателей и сможете передать свои наработки нанятым в перспективе сотрудникам.
В любом случае вам нужно будет официально зарегистрировать вашу коммерческую деятельность, а также периодически сдавать отчетность в налоговую инспекцию и Пенсионный Фонд.
Кроме того, вы будете иметь дело с накладными, счетами-фактурами и договорами. Со всеми этими моментами вам предстоит последовательно разобраться.
На величину арендной платы существенно влияет размер помещения — чем оно меньше, тем выше цена за квадратный метр.
В данной статье не представлены конкретные цифры, так как в каждой сфере существует множество нюансов, которые стоит учитывать при учёте всех расходов. Однако, перечень данных обязательных пунктов поможет Вам понимать куда и зачем понадобится потратить деньги.

Назад к списку

Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей. Мы серьезно относимся к защите персональных данных — ознакомьтесь с условиями и принципами их обработки.

Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

×